Арбитражный суд Тюменской области отказал ОАО «Тюменьмежрайгаз» в удовлетворении иска к Управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Тюменской области

УрБК, Тюменская область, 11.03.209. Напомним, ОАО «Тюменьмежрайгаз» пыталось оспорить в суде постановление о назначении административного наказания, вынесенного региональным Управлением Ростехнадзора.

Согласно протоколу от 11.12.2008г. и оспариваемому постановлению в период с 17 ноября по 10 декабря 2008 года Ростехнадзор провел обследование по проверке ранее выданных ОАО «Тюменьмежрайгаз» актов-предписаний и требований о регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре. В результате проверки выявлено, что Общество осуществляет эксплуатацию подземного стального газопровода высокого давления «Городское газовое кольцо» в г.Тюмени с нарушением Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления, Правил охраны газорапределительных сетей, а также Правил регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов».

Суд решил удовлетворить требования Ростехнадзора и признал оспариваемое постановление о привлечении ОАО «Тюменьмежрайгаз» к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. законным и обоснованным.

Другие материалы по теме: