Прокуратурой города Карабаша проведена проверка по факту аварии на теплотрассах ОАО «Челябоблкоммунэнерго»

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 11.03.2009. Прокуратурой города Карабаша Челябинской области совместно с государственным инспектором Ростехнадзора проведена проверка по факту порыва на теплотрассах ОАО «Челябоблкоммунэнерго», происшедшего с 30 на 31 декабря 2008 года.

Установлено, что в результате аварий два микрорайона Карабашского городского округа остались без теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, начальником Карабашского участка не представлено положение по расследованию причин аварий. В оперативном порядке не уведомлен о происшедшем инциденте территориальный орган Ростехнадзора.

В ходе проверки выявлено, что не выдерживалась минимальная температура воды в подающем трубопроводе тепловых сетей. Результаты гидравлических испытаний тепловых сетей признаны неудовлетворительными.

Прокурором города в отношении ОАО «Челябоблкоммунэнерго» возбуждено дело по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил пользования тепловой энергией, правил устройства тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации, транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), по результатам рассмотрения которого предприятие оштрафовано на 10 тыс. руб.

В адрес генерального директора «Челябоблкоммунэнерго» прокурором внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Другие материалы по теме: