ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в Международной строительной выставке «UzBuild–2009»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.03.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в Международной строительной выставке «UzBuild–2009», которая прошла в выставочном комплексе «Узэкспоцентр» в Ташкенте.

На выставке экспонировались ведущие производители товаров для стройиндустрии, дилеры.

Магнитогорский металлургический комбинат участвовал в выставке «UzBuild» уже не первый раз. «Узбекистан является для ММК традиционным потребителем. В последние годы по объемам отгрузки и возможностям реализации металлопродукции ММК Узбекистан занимает второе место среди стран ближнего зарубежья и СНГ в среднеазиатском регионе. Интерес металлургов к рынку Республики Узбекистан связан и с его потенциалом в качестве потребителя металлопродукции строительного назначения», — отмечается в сообщении меткомбината.

Экспозиция ММК представила весь спектр продукции, в том числе сортовой, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием.

Ежегодная выставка строительства и конструкций, интерьера, отопления и вентиляции проходила десятый раз. Поддержка Госкомитета по архитектуре и строительству, а также Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан придают ей статус важнейшей строительной выставки в этом регионе. Она также является самой крупной по масштабам и количеству участников: по оценкам организаторов, в выставке принимали участие более 100 компаний из почти 20 стран мира, ее посетителями стали свыше 10 тыс. человек.

Другие материалы по теме: