Начальнику ОВД по МО «город Лабытнанги» грозит 10 лет тюремного заключения за мошенничество

УрБК, ЯНАО, 16.03.2009. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД по муниципальному образованию город Лабытнанги Н. Житкова.

Выяснилось, что в 2001 г. он использовал право бесплатной приватизации жилья при оформлении собственности на квартиру в г. Ноябрьске, а через 3 года вновь приобрел по аналогичной схеме квартиру уже в городе Лабытнанги, предоставив в администрацию муниципального образования ложные сведения о том, что в приватизации ранее не участвовал, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Житков путем обмана получил в собственность 3-х комнатную квартиру, причинив администрации муниципального образования ущерб в особо крупном размере на сумму 1,5 млн. руб.

11 марта по материалам проверки постановлением следователя территориального отдела Следственного управления СКП РФ по ЯНАО в отношении Н. Житкова возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ст. 159 ч. 4 (хищение имущества, совершенное путем обмана, в особо крупном размере) УК РФ, за совершение которого предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет со штрафом до 1 млн. руб.

Другие материалы по теме: