20 марта в Челябинской области состоится заседание межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ по вопросам подготовки к весенним полевым работам

УрБК, Челябинск, 17.03.2009. В Челябинской области 20 марта состоится заседание межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ по вопросам подготовки к весенним полевым работам. В рамках этого мероприятия пройдёт окружное заседание круглого стола, посвящённое финансированию АПК.

Координировать работу межведомственной комиссии будет заместитель министра сельского хозяйства России Станислав Алейник, который прибудет в Челябинск во главе делегации. Участниками совещания и других мероприятий станут представители органов власти и предприятий агропромышленного комплекса Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области, сначала делегаты разделятся на две группы. Аграрии побывают в Красноармейском районе, где ознакомятся с технической оснащённостью регионального агропрома, а также увидят выставку продукции сельхозпредприятия «Красноармейское».

В это же время в правительстве области финансисты и экономисты, в том числе представители Россельхозбанка, Сбербанка, Росагролизинга, проведут круглый стол по вопросам взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральным Минсельхозом и финансового обеспечения реализации государственной программы развития сельского хозяйства в 2009 году.

После этого все приглашённые соберутся в зале заседаний правительства Челябинской области, чтобы обсудить подготовку и проведение весенне-полевых работ, в том числе материально-техническое обеспечение посевной кампании, состояние семенного фонда, а также оказание оперативной помощи органам управления агропромышленного комплекса Уральского федерального округа. С докладом о готовности Челябинской области к посевной кампании выступит министр сельского хозяйства области Иван Фёклин.

Другие материалы по теме: