И.о. обязанности начальника следственного отдела при СКП РФ в Тюмени назначен Виталий Колосков

УрБК, Тюменская область, 17.03.2009. Приказом Председателя СКП РФ Александра Бастрыкина создан следственный отдел по Тюмени. Исполняющим обязанности руководителя отдела назначен Виталий Колосков.

А.Бастрыкин поддержал предложение руководителя следственного управления по Тюменской области Михаила Богинского о создании следственного отдела по г. Тюмени и подписал соответствующий приказ, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

«В прошлом году лишь на территории областного центра было зарегистрировано свыше 23 тыс. преступлений, из которых более 70 убийств, около 40 изнасилований и почти 60 преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, некоторые из которых и по сей день остаются нераскрытыми, создание отдела является острой необходимостью», — отметил М.Богинский.

На следственный отдел будут возложены обязанности по раскрытию и расследованию преступлений, совершённых в условиях неочевидности, а также преступлений, совершённых в прошлые годы.

Другие материалы по теме: