Суд подтвердил правомерность штрафа, наложенного Челябинским УФАС России на ОАО «РЖД» за непредставление информации

УрБК, Челябинск, 19.03.2009. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал привлечение Челябинским УФАС России к административной ответственности ОАО «РЖД» в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. правомерным.

Напомним Челябинское УФАС России привлекло ОАО «РЖД» к административной ответственности по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ. Основанием для возбуждения административного производства явилось непредставление РЖД информации, необходимой антимонопольному органу.

Запрашиваемые Челябинским УФАС России документы ОАО «РЖД», устанавливающие единые расценки на оплату услуг по техническому обслуживанию и среднему ремонту весовых приборов в разрезе весов и филиалов компании, были представлены не в полном объеме. А именно, данные документы представлены только в разрезе одного филиала ОАО «РЖД» — ЮУЖД, по иным 16 филиалам — железным дорогам требование не исполнено.

Не согласившись с постановлением о наложении штрафа, ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об отмене вышеуказанного документа. Судебный орган поддержал позицию управления и оставил в силе постановление о наложении штрафа Челябинского УФАС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы по теме: