25 марта на заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений будут рассмотрены вопросы по участию работодателей в стабилизации ситуации на рынке труда

УрБК, Челябинск, 24.03.2009. 25 марта состоится заседание Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, трехсторонняя комиссия была организована 15 лет назад для регулирования социально-трудовых отношений между работниками и работодателями. В комиссию вошли правительство Челябинской области, федерация профсоюзов и Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС». Координатором работы трехсторонней комиссии выступает заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках совещания будут рассмотрены вопросы по участию работодателей в стабилизации ситуации на рынке труда области. С докладами по вопросу выступят президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов, первый вице-президент Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Александр Федоров, а также начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин.

Участники совещания рассмотрят принимаемые меры по недопущению задолженности по заработной плате на предприятиях Челябинской области и объявят условия регионального конкурса «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников» в 2009 году.

Другие материалы по теме: