ООО «Станция Центральная», ООО «Станция Прибрежная», ООО «Станция Западная» и ОАО «Тюменский речной порт» погасили задолженность по заработной плате в размере 4,6 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 26.03.2009. Предприятия транспорта Тюменской области имеют задолженность по заработной плате перед своими работниками на общую сумму 4,6 млн.руб.

В результате проверки соблюдения трудового законодательства предприятиями транспорта Тюменской области выяснилось, что задолженность по зарплате перед работниками имеют ООО «Станция Центральная», ООО «Станция Прибрежная», ООО «Станция Западная» с октября 2008 г, а также ОАО «Тюменский речной порт» за январь 2009 г. на сумму 4,6 млн. руб.

Тюменским транспортным прокурором руководителям предприятий внесены представления с требованием о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате, которая вскоре были удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, руководители предприятий и юридические лица по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательство о труде и об охране труда) РФ.

Другие материалы по теме: