Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов оценил готовность региона к паводку как удовлетворительную

УрБК, Челябинск, 27.03.2009. Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов принял участие в выездной проверке технического состояния гидротехнических сооружений Аргазинского и Кыштымского водохранилищ.

Как сообщает пресс-служба министерства, состояние осмотренных ГТС не вызвало нареканий проверяющих. По словам Г. Подтесова, наряду с крупными объектами, проверки ведутся и на незначительных ГТС. Особое внимание уделяется бесхозным. Сейчас в Челябинской области их 69, на период паводка за каждым таким объектом закреплено ответственное лицо. До конца текущего года за каждым из них планируется закрепить собственника.

Также министр отметил, что особое внимание уделяется качеству питьевой воды, подаваемой в период паводка жителям региона.

В целом Г. Подтесов оценил готовность области к паводку как удовлетворительную. Такие крупные ГТС, как Шершневское и Аргазинское к работе готовы, на случай непредвиденных обстоятельств в готовности силы спасателей, созданы запасы материальных и денежных средств.

Другие материалы по теме: