3 апреля в Челябинске начнет работу «Ярмарка недвижимости»

УрБК, Челябинск, 26.03.2009. 3 апреля в Челябинске начнет работу «Ярмарка недвижимости», в которой примут участие представители 30 ведущих строительных компаний, крупных агентств недвижимости и банков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, впервые в Челябинске ярмарка прошла в феврале текущего года при поддержке правительства Челябинской области и Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Тогда в ней приняли участие более 300 строительных компаний и агентств недвижимости, а посетило выставку более 1,5 тыс. человек.

В рамках предстоящего мероприятия запланированы десять практических мастер-классов, адресованных руководителям агентств недвижимости и топ-менеджерам строительных компаний. Апрельская «Ярмарка недвижимости» презентует новый проект «Сам себе риэлтор»: посетителю выставки, запланировавшему продать свою квартиру, нужно будет заполнить специальный бланк с информацией об объекте недвижимости и передать в оргкомитет. По итогам ярмарки все бланки с предложениями будут бесплатно опубликованы в специализированных средствах массовой информации. Кроме того, на выставке будет вестись консультационная помощь гражданам, испытывающим трудности с погашением ипотечного кредита в связи с потерей места работы или резким сокращением доходов. Специалисты Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки ответят на все интересующие вопросы, расскажут о правилах получения господдержки, обозначат основные требования к заемщикам, претендующим на реструктуризацию ипотечных кредитов.

Другие материалы по теме: