В ООО «Лиман-авто» (официальный дилер Honda) проведены арестные мероприятия

УрБК, Челябинск, 30.03.2009. Судебные приставы Курчатовского района города Челябинска провели арестные мероприятия в ООО «Лиман-авто» (официальный дилер Honda).

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, арест имущества был произведен в качестве обеспечительной меры по иску ОАО «Номос-банк», долг ООО «Лиман-авто» перед которым составляет более 40 млн. руб. Солидарную ответственность по этому делу совместно с автоцентром несут ООО «Формула удачи» и индивидуальный предприниматель.

Исполнительный лист поступил в Курчатовский РОСП г. Челябинска в конце марта. В этот же день было возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление о наложении ареста на депозитные средства и расчетные счета компании. По договорам залога за предприятием-должником числилось порядка 50 автомобилей, но 26 марта приставы, приехав по адресу должника, выяснили, что в настоящий момент в центре находятся лишь 9 автомобилей марки «Honda». Остальные были проданы, что подтверждается документами. Кроме этих 9 автомобилей, приставы арестовали еще 5, которые будут переданы физическим лицам — клиентам «Лиман-авто», которые внесли деньги за машины, но так и не получили их. По данным ГИБДД, эти автомобили являются собственностью «Лиман-авто», поэтому на них арест был наложен не по иску «Номос-банка», а по искам физических лиц.

Другие материалы по теме: