1 апреля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит с рабочим визитом животноводческие хозяйства Октябрьского района

УрБК, Челябинск, 31.03.2009. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов продолжит серию рабочих поездок по животноводческим предприятиям Челябинской области. А. Косилов уже побывал в сельскохозяйственных организациях Варненского, Уйского, Кунашакского, Нязепетроваского, Чебаркульского, Кизильского и Агаповского районов. 1 апреля он посетит хозяйства Октябрьского района. Основная цель рабочих поездок А. Косилова — выявить резервы для развития молочного животноводства и наметить план действий по увеличению воспроизводства стада, надоев и обеспечению животных кормами.

Как сообщает пресс-служба губернатора, хозяйства Октябрьского района испытывают трудности с кормами из-за прошлогодней сильной засухи. В связи с этим не удаётся получать большие объёмы молока. Тем не менее, молочная продуктивность стада за первые два месяца текущего года повысилась на 20% к уровню прошлого года. При этом в разных хозяйствах ситуация сильно различается. Так, в хозяйствах «Подовинное» и «Колхоз Восход» продуктивность молочного стада выше районной и областной и составляет 13,1 и 12,8 кг молока от коровы соответственно.

Другая проблема агропрома Октябрьского района — нехватка специалистов животноводства, в связи с чем у хозяйств затруднения с выстраиванием оптимального технологического процесса содержания и кормления животных, работой по воспроизводству стада.

Другие материалы по теме: