Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: В 2009 году Челябинская область по соглашению с Минобороны РФ обязалась помочь приобрести на территории региона 2000 квартир

УрБК, Челябинск, 31.03.2009. «В 2009 году Челябинская область по соглашению с Министерством обороны РФ обязалась помочь приобрести на территории региона 2000 квартир», — сообщил на совещании по вопросу строительства жилья на территории Челябинского городского округа первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

По его словам, на прошлом аукционе по выкупу жилья у строительных компаний для бывших военнослужащих, из четырех лотов прошел только один — остальные оказались не востребованы челябинскими застройщиками. Напомним, цена 1 квадратного метра, по которой приобреталось жилье у строителей Челябинской области в рамках федеральных программ, в начале 2009 года была установлена на уровне 25 тыс. 450 руб.

«Мы обратились в Министерство регионального развития РФ, чтобы оно скорректировало цену. И на сегодняшний день для Челябинской области она составляет 28 тыс. 550 руб. за 1 кв. м. 16 апреля пройдет очередной аукцион, на котором будут разыграны три лота: первый лот включает в себя 51 квартиру, второй — 208, третий — 191 квартиру. Нашим строителям не позволено проваливать аукционы, иначе деньги уйдут в другие регионы, где выстроены более гибкие подходы к работе с бюджетными средствами», — подчеркнул В. Дятлов.

Другие материалы по теме: