Директор ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» Вера Семенова: Недостаток оборотных средств у наших клиентов — представителей среднего и малого бизнеса в основном образовался из-за невыполнения своих обязательств крупными предприятиями

УрБК, Челябинск, 31.03.2009 «В последнее время востребованы кредитные продукты в любом виде: на пополнение оборотных средств из-за перебоев поступлений от покупателей; кредиты на выплату заработной платы; кредиты на уплату налогов; кредиты на окончание ремонтных работ для сдачи в эксплуатацию жилых домов», — сообщила УрБК директор ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» Вера Семенова.

«Недостаток оборотных средств у наших клиентов — представителей среднего и малого бизнеса в основном образовался из-за невыполнения своих обязательств крупными предприятиями. Парадокс и заключается, в том, что эти, как их называют, стратегические предприятия, получая финансирование Правительства (если это, конечно, так), не рассчитываются», — отметила она.

«В настоящее время возвращается на рынок вексельное кредитование с тем, чтобы не допустить образования «клубка» неплатежей между участниками. Расчеты векселями всегда становятся востребованными в периоды нестабильности и недоверия», — добавила В. Семенова.

Другие материалы по теме: