Межведомственная комиссия ХМАО — Югра по противодействию экстремистской деятельности утвердила план мероприятий на 2009 год

УрБК, ХМАО — Югра, 31.03.2009. 30 марта губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко провел заседание комиссии по экстремизму.

Члены комиссии рассмотрели и обсудили вопросы состояния и динамики развития межнациональных и конфессиональных отношений в автономном округе, а также участия общественных организаций в их нормализации, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

Также члены комиссии обсудили работу федеральных органов исполнительной власти по пресечению нелегальных каналов миграции иностранных граждан на территорию автономного округа и выявлению в их среде лиц подозреваемых в экстремистской деятельности.

Подведены итоги деятельности комиссии за прошлый год и утвержден план мероприятий на 2009 г.

После обсуждения вопросов, внесенных в повестку сегодняшнего заседания, члены межведомственной комиссии вынесли соответствующие решения, направленные на профилактику экстремизма и гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений на территории автономного округа.

Другие материалы по теме: