За повторное нарушение трудового законодательства дисквалифицирован генеральный директор ООО «Ямалспецстрой-101»

УрБК, ЯНАО, 31.03.2009. Генеральный директор ООО «Ямалспецстрой-101» Урал Мухамадеев не выплачивал своим сотрудникам вознаграждение за труд, за что и был лишен судом занимаемой должности. Задолженность перед работниками составила 1,4 млн. руб.

В феврале он уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения трудового законодательства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и ему было назначено наказание в виде штрафа.

В отношении Мухамадеева возбуждено дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) и соответствующие материалы направлены в суд, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры по УФО.

Всего на основании постановлений прокурора в 2009 г. мировыми судьями за нарушение трудового законодательства были дисквалифицированы руководители еще 3-х предприятий Нового Уренгоя — ООО ПСФ «Уренгойнефтегазстрой», ООО «Корпорация Рост нефти и газа» и ООО «Нефтегазстройинжиниринг».

Другие материалы по теме: