К лишению свободы приговорены члены преступной группы, похитившие более 350 тыс. рублей у страховых компаний ООО «Росгосстрах-Урал» и ОАО СК «Урал-АИЛ»

УрБК, ЯНАО, 01.04.2009. Суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 11 членов преступной группы, в которую входили сотрудник филиала ООО «Росгосстрах-Урал» Андрей Мыльников и 3 бывших инспектора ГИБДД Губкинской милиции Евгений Антонов, Роман Морозов и Виталий Грец.

Мыльников признан виновным в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Антонов, Морозов и Грец осуждены по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и по ч. 3 ст. 159 УК РФ, им также назначено наказание в виде лишения свободы.

Остальные участники преступной группы также осуждены к лишению свободы на сроки от 1 года до 4-х лет, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры по УФО.

Напомним, с мая по сентябрь 2007 г. члены группы похитили более 350 тыс. руб. у ООО «Росгострах-Урал» и ОАО СК «Урал-АИЛ». Мошенниками составлялись материалы о якобы совершенных ДТП. На основании этих документов они получали страховые выплаты по договорам добровольного страхования транспортных средств.

Другие материалы по теме: