В Кунашакском районе за нарушение трудового законодательсва привлечен к ответственности директор строительной организации — ООО «МЖК-Крона»

УрБК, Челябинск, 03.04.2009 Прокуратурой Кунашакского района Челябинской области выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства в деятельности строительной организации — ООО «МЖК-Крона».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в нарушение требований трудового законодательства руководство предприятия не заключило с работниками трудовые договоры, предусматривающие условия труда и его оплату. Прием на работу осуществлялся без прохождения в установленном порядке медицинского осмотра. Работники предприятия, к которым предъявлялись дополнительные требования безопасности труда, не проходили обязательные обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Вопреки требованиям статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата рабочим выплачивалась один раз в месяц.

Прокурором района в отношении директора ООО «МЖК-Крона» Алексея Зыболова за нарушение законодательства о труде и об охране труда возбуждено дело части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела он оштрафован на 2 тыс. 500 руб.

Другие материалы по теме: