Управлением Росприроднадзора по Челябинской области в ходе проведенной в марте проверки на ФГУП «Завод Пластмасс» (г. Копейск) выявлены нарушения природоохранного и водного законодательства

УрБК, Челябинск, 03.04.2009 В марте 2009 года Управлением Росприроднадзора по Челябинской области были проведены плановые проверки ряда предприятий, в том числе ФГУП «Завод Пластмасс». В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления на предприятии выявлены нарушения природоохранного и водного законодательства.

Как сообщают в надзорном ведомстве, по результатам проверки выдано 2 предписания об устранении выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ст. 7.6 КоАП РФ. Ст. 7.6. (самовольное занятие водного объекта или его части, пользование им без разрешения (лицензии), если получение таковых предусмотрено законом, а равно без заключенного в соответствии с законом договора либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (лицензией) или договором), нарушение которой влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 50 до 100 МРОТ.

Также составлен протокол в отношении должностного лица — заместителя директора по техническим вопросам по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства).

Другие материалы по теме: