Бывшая сотрудница ОАО «Альфа-Банк», похитившая у банка денежные средства, признана виновной и приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу

УрБК, Тюменская область, 06.04.2009. К условному сроку лишению свободы приговорена бывшая сотрудница ОАО «Альфа-Банк», которая осенью 2008 г. похитила у банка 7,5 тыс. евро.

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 45-летней Галины Федоровской, обвиняемой в хищении чужого имущества и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем.

Федоровская работала заведующей кассой и имела доступ к хранилищу денежных средств. В период с октября по ноябрь завкассой незаконно взяла в хранилище 7,5 тыс. евро, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде экс-сотрудница ОАО «Альфа-банк» раскаялась в содеянном и частично возместила причиненный банку ущерб.

Суд признал Галину Федоровскую виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу.

Другие материалы по теме: