Арбитражный суд Челябинской области подтвердил наличие согласованных действий между ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и ИП Казыхановой

УрБК, Челябинск, 07.04.2009. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил наличие согласованных действий между ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и ИП Казыхановой , направленные на поддержание цен на бензин. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Ранее антимонопольный орган возбудил административное дело в отношении указанных лиц по ст. 14.32 КоАП РФ.

В связи с обжалованием решения и предписания Челябинского УФАС России в суде административное производство было приостановлено. Однако если решение арбитражного суда поддержат суды вышестоящих инстанций, то хозяйствующим субъектам грозят оборотные штрафы, отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, согласно сообщению Челябинского УФАС России, с января по июнь 2008 года цены на бензин ООО «Лукойл - Уралнефтепродукт» повысились в среднем на 15%. В тот же период цены на бензин ИП Казыхановой также начали расти.

При этом цены за литр бензина у ИП Казыхановой и у ООО «Лукойл - Уралнефтепродукт» становились одинаковыми с разницей в один-два дня.

Как сообщалось ранее, дела в отношении указанных лиц по факту согласованности действий рассматривались Челябинским УФАС уже дважды — в 2004 и 2006 годах.

Другие материалы по теме: