Челябинская область получит 11 млн. рублей из федерального бюджета на формирование книжного фонда в библиотеках муниципальных образований

УрБК, Челябинск, 07.04.2009. Челябинская область получит 11 млн. руб. из федерального бюджета на формирование книжного фонда в библиотеках муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, художественная литература для детей и юношества, научные, исторические и электронные энциклопедические издания, книги на иностранных языках, а также комплекты для слепых читателей поступят в течение года в городские, районные и сельские библиотеки. В центрах культуры в настоящее время составляют списки литературы, изданной в 2003-2009 годы для обновления и пополнения книжных фондов.

Государственная программа по формированию и обновлению книжных фондов реализуется второй год во всех регионах страны. Так, в 2008 году для пополнения библиотек Челябинской области из федерального бюджета поступило 7,6 млн. руб. На эти средства было закуплено более 17 тыс. книжных изданий и 300 комплектов мультимедийной библиотеки.

Другие материалы по теме: