За нарушение бюджетного законодательства привлечены к ответственности должностные лица администрации Курчатовского района города Челябинска

УрБК, Челябинск, 08.04.2009 Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в деятельности администрации Курчатовского района г. Челябинска.

В ходе проверки установлено, что районной администрацией в 2008 году производилось расходование средств резервного фонда на проведение культурных мероприятий, то есть по разделам «Культура», «Молодежная политика», «Благоустройство», финансирование которых предусматривалось в бюджете города на очередной финансовый год.

Согласно статье 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлению главы города Челябинска от 6 февраля 2008 года № 9-п средства резервного фонда города должны расходоваться на финансирование непредвиденных расходов, под которыми понимаются не предусмотренные в бюджете города на очередной финансовый года и не имеющие регулярного характера расходы, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Прокурором Курчатовского района в адрес главы районной администрации Максима Осипенко внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: