На ООО «Завод крупнопанельного домостроения» (г. Челябинск) выявлено 12 нарушений природоохранного законодательства

УрБК, Челябинск, 08.04.2009 В марте 2009 года Управлением Росприроднадзора по Челябинской области проведены плановые проверки на ряде предприятий.

Как сообщают в ведомстве, в результате контрольно-надзорных мероприятий на ООО «Завод крупнопанельного домостроения» (г. Челябинск) выявлено 12 нарушений природоохранного законодательства. Для устранения выявленных нарушений выдано предписание, состоящее из 12 пунктов. Составлено 3 протокола в отношении юридического лица и должностных лиц по ст. 8.1., 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов и при обращении с отходами производства).

Также проведена плановая проверка ГУНП «Таганай» по охране объектов животного мира и среды их обитания. Выявлено одно нарушение. Выдано предписание.

На ОАО «Верхнеуральская руда» (Верхнеуральский р-н) в результате проверки выявлено 4 нарушения. Для устранения выявленных нарушений выдано предписание, состоящее из 6 пунктов. Наложен административный штраф на юридическое лицо по ст. 8.2. КоАП РФ.

На ООО «Бобровский кварцит» совместно с Управлением Россельхознадзора по Челябинской области проведена проверка по выполнению условий лицензии ЧЕЛ01772ТЭ на добычу флюсовых кварцитов на Бобровском месторождении. Выявлены нарушения по предоставлению отчетности по мониторингу (2-ТП — рекультивация). Кроме того, на предприятии не проведена государственная землеустроительная экспертиза проекта рекультивации нарушенных земель. Выданы предписания для устранения вышеуказанных нарушений.

Другие материалы по теме: