Прокуратура ЯНАО будет добиваться отмены оправдательного приговора суда в отношении бывшего главы Ноябрьска Юрия Линка

УрБК, Ноябрьск (ЯНАО), 08.04.2009. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа намерена добиваться обвинительного приговора в отношении экс-главы Ноябрьска Юрия Линка, его заместителя Е. Лунина, а также других лиц, которые были оправданы по уголовному делу о нецелевом использовании бюджета.

По мнению прокуратуры, выводы суда о невиновности подсудимых противоречат исследованным доказательствам, оправдание обвиняемых является необоснованным, а при вынесении приговора грубо нарушены требования уголовно-процессуального закона.

Напомним, бывший мэр Ноябрьска и его помощники обвинялись в незаконной приватизации муниципального имущества на сумму, превышающую 17 млн. руб, нецелевом использовании средств из окружной программы «Жилище» и незаконных действиях по организации оценки акций санатория «Озерный» с последующей незаконной приватизацией этих акций.

Окружная прокуратура будет добиваться отмены незаконного приговора в кассационном порядке и вынесения по уголовному делу справедливого другого решения, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Другие материалы по теме: