Продукция ОАО «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу предприятий ОАО «ММК») прошла аттестацию на соответствие техническим условиям

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 09.04.2009. Сварочная проволока производства ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», входящего в Группу предприятий ОАО «ММК», прошла аттестацию на соответствие техническим условиям.

В соответствии с требованиями Национального Агентства контроля и сварки (НАКС) экспертами Магнитогорского аттестационного центра МАЦ АНО «Стандарт-Диагностика» совместно со специалистами технических служб и цехов ОАО «ММК-МЕТИЗ» проведена аттестация сварочной проволоки марки Св-08ГНМ диаметром 4,0 мм по ТУ 1227-036-00187240-2006 и ТУ 14-4-1877-2004. По результатам получены свидетельства об аттестации.

Проволока предназначена для сварки труб, её применение контролируется Ростехнадзором РФ. Основными потребителями сварочной проволоки, произведенной ОАО «ММК-МЕТИЗ», являются российские трубопрокатные заводы.

«В Магнитогорске, в структуре метизно-калибровочного завода, действует одно из самых интересных и динамично развивающихся производств сварочных и наплавочных материалов. ММК-МЕТИЗ изготавливает сварочную проволоку различного сортамента и назначения: низкоуглеродистую и легированную, неомедненную и омедненную, для производства электродов, для механизированной сварки и др. Все сварочные материалы производятся на предприятии в соответствии со стандартами системы менеджмента качества ISO 9001:2000 и сертифицированы в системе ГОСТ Р», — отмечается в сообщении управления информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: