На ООО «Машинный двор-Челябинск» выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства

УрБК, Челябинск, 13.04.2009. Прокуратурой Советского района города Челябинска по обращениям граждан проведена проверка своевременности и полноты выплаты заработной платы на ООО «Машинный двор-Челябинск».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в размере 200 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ООО «Машинный двор-Челябинск»не соблюдались сроки расчета с работниками при увольнении. При начислении оплаты труда работникам не учитывалась предусмотренная законодательством денежная компенсация за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы.

По постановлению прокурора за нарушение законодательства о труде исполнительный директор предприятия привлечен к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафован на 3 тыс. руб.

Руководитель компании предупрежден о возможной дисквалификации за повторное нарушение законодательства о труде.

По представлению прокуратуры произведен перерасчет причитающихся работникам денежных выплат, погашена задолженность по заработной плате. Главный бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: