Прокуратура Челябинской области: За I квартал 2009 года количество обращений граждан в целях защиты своих трудовых прав увеличилось практически в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

УрБК, Челябинск, 14.04.2009 Органами прокуратуры Челябинской области продолжаются мероприятия, направленные на обеспечение прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, за I квартал 2009 года количество обращений граждан в целях защиты своих трудовых прав увеличилось практически в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с начала года надзорным ведомством разрешено около 2 тыс. заявлений указанной категории. По требованию прокуроров отменено 127 незаконных локальных актов, 161 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 394 должностных лица понесли административное наказание. Судами удовлетворено 570 заявлений прокуроров о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму более 15 млн. руб.

Другие материалы по теме: