В Челябинске в феврале-марте 2009 года в ходе проверок законности деятельности залов игровых автоматов возбуждено 21 дело

УрБК, Челябинск, 14.04.2009 В Челябинске органами прокуратуры совместно с работниками милиции на постоянной основе организовано проведение проверок законности деятельности залов игровых автоматов.

За февраль-март 2009 года сотрудниками районных прокуратур города Челябинска совместно с УВД города проверена деятельность 58 игорных заведений. Прокурорами возбуждено 21 дело по статье 26 Закона Челябинской области и статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Изъято 568 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, из числа рассмотренных материалов все окончены решением суда о назначении правонарушителям штрафа. По одному делу, в рассмотрении которого участвовал прокурор, производство судом прекращено. Прокурором внесен протест на постановление мирового судьи, который находится в стадии рассмотрения. Ни одно решение не вынесено в пользу предпринимателей.

Кроме того, прокурорами Советского и Металлургического районов города Челябинска направлено в суды 9 исковых заявлений о прекращении деятельности залов игровых автоматов и демонтаже игровых автоматов, которые еще не рассмотрены.

В настоящее время прокуратурой области работа в указанном направлении продолжается.

Другие материалы по теме: