В ХМАО — Югре утверждено постановление о порядке получения государственной поддержки коренных малочисленных народов Севера

УрБК, Ханты-Мансийск (ХМАО — Югра), 14.04.2009. Постановление Правительства ХМАО — Югры о регистре получателей государственной поддержки из числа коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными хозяйствованием и промыслами, и порядок получения этой помощи утверждено главой региона Александром Филипенко.

Документ представляет собою базу данных о проживающих в округе обских уграх и их национальных хозяйственных организациях, видах и размерах господдержки, банковские реквизиты.

Департамент по вопросам малочисленных народов Севера осуществляет составление и ведение регистра, а регистрирует его в Едином реестре информационных систем автономного округа Комитет по информационным ресурсам администрации губернатора, сообщает пресс-служба председателя окружного Правительства.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя Председателя Правительства Югры по вопросам малочисленных народов Севера Алексея Овсянникова.

Другие материалы по теме: