Определены первые 13 представителей малого бизнеса для размещения в бизнес-инкубаторе Челябинской области

УрБК, Челябинск, 15.04.2009. В Челябинской области подведены итоги первого конкурсного отбора среди субъектов малого бизнеса для размещения в областном бизнес-инкубаторе. Конкурсной комиссией определены 13 представителей женского, молодежного и социального предпринимательства.

Бизнес-инкубатор Челябинской области офисного типа создан в целях оказания имущественной поддержки начинающим предпринимателям из числа социально незащищенных слоев населения в рамках областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства. На его создание из областного и федерального бюджета на условиях софинансирования было выделено свыше 27,3 млн. руб.

Первые 13 предпринимателей, разместившихся на площадях бизнес-инкубатора, займутся проектированием промышленного оборудования, производством оборудования для стеновых конструкций малоэтажных домов, производством монолитного пенобетона, цементоопилочных плит, изготовлением пластиковых окон, производством мясных и колбасных изделий, обуви.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, начинающим предпринимателям будут предоставлены офисные помещения на 69 рабочих мест, оборудованные мебелью, компьютерами, оргтехникой на льготных условиях. Арендная плата за первый год размещения составит порядка 40%, за второй год — 60% и за третий год — 90%. Также будет оказываться помощь по информационно-консультационным услугам.

На сегодняшний день объявлен дополнительный отбор среди начинающих предпринимателей из числа социально незащищенных слоев населения для размещения в бизнес-инкубаторе.

К участию в конкурсе приглашаются субъекты женского, молодежного и социального предпринимательства: зарегистрированные на территории Челябинской области; осуществляющие деятельность менее 1 года; не имеющие задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. В конкурсе могут участвовать предприниматели, занимающиеся такими видами деятельности, как сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство; производство; издательская и полиграфическая деятельность; образование; предоставление социальных услуг; оказание информационно-консультационных услуг в сфере права, бухгалтерского учета и аудита, по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием; услуг в сфере транспорта и связи; архитектура; проектная деятельность; рекламная деятельность; услуги по сертификации, трудоустройству, клининговые услуги, жилищно-коммунальные услуги для населения и ряд других.

Другие материалы по теме: