В Магнитогорске за нарушения трудового законодательства ЗАО «Ресторан «Магнитка» оштрафовано на 40 тыс. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 16.04.2009 Прокуратурой Правобережного района города Магнитогорска Челябинской области по обращениям граждан проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ЗАО «Ресторан «Магнитка» и ООО «Магнитка», возглавляемых одним руководителем.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы, изменение руководителем в одностороннем порядке условий трудовых договоров, неправомерное привлечение работников к материальной ответственности.

Прокурором района в отношении ЗАО «Ресторан «Магнитка» за нарушение законодательства о труде возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Организация оштрафована на 40 тыс. руб.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя ООО «Магнитка» отменить незаконные приказы о привлечении к ответственности двух работников и устранить другие нарушения трудового законодательства.

Директор не исполнила требование прокурора, за что привлечена к ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафована на 2 тыс. руб.

После этого нарушения трудового законодательства на указанных предприятиях были устранены.

Другие материалы по теме: