Глава Югорска Раис Салахов: Новые ставки арендной платы за пользование земельными участками предприятиями и предпринимателями являются «неподъемными» для малого бизнеса

УрБК, ХМАО — Югра, 16.04.2009. Губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко провел рабочую встречу с главой Югорска Раисом Салаховым.

Р. Салахов сообщил губернатору о том, что новые ставки арендной платы за пользование земельными участками предприятиями и предпринимателями, которые вводятся в этом году, являются «неподъемными» для многих представителей малого бизнеса города.

Губернатор поручил соответствующим службам внимательно подойти к решению этой проблемы и работать в данном направлении с каждым муниципальным образованием индивидуально, сообщает пресс-служба администрации ХМАО — Югры.

Кроме того, по словам главы Югорска, городе большое количество сданных в эксплуатацию жилых домов, часть квартир, предназначенных для переселения людей из аварийного и ветхого жилья, которые пустуют. Связано это с тем, что застройщики предлагают высокую стоимость квадратного метра, а муниципалитет не имеет таких денег.

Губернатор поручил своему заместителю по вопросам инвестиций и инноваций Кириллу Морозову рассмотреть их и предложить наиболее оптимальный путь решения.

Другие материалы по теме: