Правительство Челябинской области утвердило областную целевую программу развития инновационной деятельности

УрБК, Челябинск, 16.04.2009. Правительство Челябинской области утвердило областную целевую программу развития инновационной деятельности.

Проект целевой программы представила региональный министр экономического развития Елена Мурзина. В рамках программы запланированы мероприятия по развитию инновационной инфраструктуры, финансовой, информационной и административной поддержке субъектов инновационной деятельности, развитию кадрового потенциала в инновационной сфере, продвижению инноваций на международный, межрегиональный и областной рынки.

Целевая программа рассчитана на 2009-2010 годы. На ее реализацию будет направлено свыше 25 млн. руб. из областного бюджета. В результате выполнения мероприятий планируется ежегодно создавать не менее 10 и внедрять не менее 350 единиц передовых производственных технологий, открывать по 20 инновационных предприятий, готовить по 60 менеджеров для продвижения продукции и создавать как минимум по 200 новых рабочих мест на предприятиях инновационной сферы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: