ООО «Челябинскрегионгаз» прекратило подачу природного топлива в адрес МУП «Энергетик» (г. Верхний Уфалей)

УрБК, Челябинск, 16.04.2009. ООО «Челябинскрегионгаз» прекратило подачу природного топлива в адрес МУП «Энергетик» (г.Верхний Уфалей), которое имеет задолженность перед поставщиком за пять периодов в сумме 13,2 млн.руб. При этом, как подчеркивают в газоснабжающей компании, уровень оплаты населения Верхнего Уфалея за газ составляет 95% от суммы фактического начисления. «То есть, имеет место нецелевое использование средств муниципалитетом. Своей безответственной финансовой политикой муниципальные власти сделали добросовестно рассчитывающееся население заложником ситуации», — отмечается в сообщении «Челябинскрегионгаза».

Компания заблаговременно неоднократно предупреждала руководство МУПа о предстоящем ограничении подачи газа.

«Руководство МУП «Энергетик» погрязло в долгах, и теперь прикрывает свое экономическое бессилие и некомпетентность лозунгами о социальной ответственности и заботой о людях», — заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

По его словам, из 142 предприятий ЖКХ, с которыми у компании заключен договор на поставку и потребление природного газа, только 19 не выполняют своих обязательств.

«Закон о газоснабжении и правила поставки газа дают нам право лишать должника топлива, в случае, если он не платит за газ в течение двух месяцев. Объемы будущих поставок природного газа на Южный Урал напрямую зависят от своевременных расчетов с ОАО «Газпром». Думаю, это весомый аргумент в пользу ужесточения платежной дисциплины», — отметил Юрий Фишер.

Другие материалы по теме: