На ООО «Бакальское рудоуправление» выявлены нарушения правил промышленной безопасности

УрБК, Челябинск, 17.04.2009.В период с 01.04.2009г. по 10.04.2009г. комиссией Управления Ростехнадзора по Челябинской области была проведена комплексная проверка ООО «Бакальское рудоуправление».

По словам председателя комиссии Дмитрия Скорынина, состояние промышленной и энергетической безопасности на предприятии не в полной мере соответствует требованиям Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» №116-ФЗ от 21.07.1997г. и других нормативно-правовых актов. В частности, ряд опасных производственных объектов не зарегистрирован в государственном реестре ОПО, не осуществлено страхование данных объектов, у предприятия отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов (группа резервуаров и сливо-наливных устройств), не полностью укомплектован штат работников предприятия, не ведутся работы по ликвидации аглофабрики и дробильно-сортировочной фабрики (кварцитов).

По результатам комплексного обследования директору ООО «Бакальское рудоуправление» был вручен акт-предписание с требованием к устранению 73 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 27 оперативных предписаний на устранение 228 пунктов нарушений, привлечено к административной ответственности в виде штрафных санкций одно юридическое лицо и 9 должностных лиц на общую сумму 39 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Управления Ростехнадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: