Прокуратурой выявлен факт нарушения ООО «Пирамида» требований порядка ценообразования

УрБК, ХМАО — Югра, 20.04.2009. Нефтеюганской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований порядка ценообразования специализированными автостоянками.

Директор ООО «Пирамида» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6. КоАП РФ — нарушение установленного порядка регулирования цен или порядка ценообразования.

Правилами задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 предусмотрено, что плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта, то есть региональной службой по тарифам ХМАО —Югры.

Директор ООО «Пирамида», владеющий автостоянкой в п. Пойковский Нефтеюганского района, заключил договор о взаимодействии должностных лиц отдела внутренних дел РФ с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Однако, на момент проверки он не согласовал размер платы за хранение задержанного транспортного средства с региональной службой по тарифам в округе, взимая плату, установленную для обычного транспорта и к задержанным транспортным средствам.

Другие материалы по теме: