По факту ненадлежащего предоставления населению города Карабаша коммунальных услуг в отопительный сезон привлечено к ответственности ОАО «Челябоблкоммунэнерго»

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 21.04.2009 Прокуратурой города Карабаша Челябинской области проведена проверка по факту аварийных ситуаций на тепловых сетях ОАО «Челябоблкоммунэнерго», происшедших в период с 7 по 13 марта текущего года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в течение трех дней указанного периода на теплосетях происходили аварии, без тепла оставались квартиры жильцов и социально значимые учреждения города. «Челябоблкоммунэнерго» не произвело своевременный капитальный ремонт теплосетей и замену трубопроводов, что привело к ненадлежащему предоставлению населению коммунальных услуг в отопительный сезон.

По постановлению прокурора города ОАО «Челябоблкоммунэнерго» привлечено к ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил пользования топливом и тепловой энергией, правил эксплуатации тепловых сетей) и оштрафовано на 10 тыс. руб.

Генеральному директору предприятия прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого начальник Карабашского участка привлечен к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: