Бывший заместитель председателя Ленинского районного суда города Тюмени обвиняется в вынесении заведомо неправосудных решений и взяточничестве

УрБК, Тюменская область, 21.04.2009. Бывшему заместителю председателя Ленинского районного суда г. Тюмени предъявлено обвинение в получении взятки и вынесении заведомо неправосудных решений.

Уголовное дело было возбуждено 30 ноября 2007 г. Председателем СКП РФ Александром Бастрыкиным. Поводом для его возбуждения послужили материалы, выделенные из уголовного дела по обвинению чиновников администрации г. Тюмени в махинациях с муниципальным жильем.

Подсудимой предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 305 (вынесение заведомо неправосудного решения) и ч.3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия лицом, занимающим государственную должность) УК РФ.

Материалы уголовного дела в количестве 28 томов направлены в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

Неправосудные решения экс зампредседателя суда, которые она выносила в 2004-2007 гг, отменены по жалобам администрации г. Тюмени.

Другие материалы по теме: