Челябинская спортивная школа по конькобежному спорту имени Л.П. Скобликовой получит грант Фонда поддержки олимпийцев России на сумму 1,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 22.04.2009. Челябинская спортивная школа по конькобежному спорту имени Л.П. Скобликовой выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев России.

Как сообщает пресс-служба губернатора, детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту вошла в число 18 лучших спортшкол, удостоенных гранта Фонда поддержки олимпийцев России. Финансовую поддержку в размере 1,5 млн. руб. школа получит в течение 2009 года. Средства будут направлены на проведение учебно-тренировочных сборов, оплату затрат на участие в соревнованиях.

Спортивная школа по конькобежному спорту была организована в 1968 году. С 1991 года школа носит имя шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. В числе достижений воспитанников школы — победы на Спартакиадах учащихся и молодежи России, всемирных Универсиадах, Кубках и чемпионатах России, а также в мировых первенствах.

Спортшкола готовит кандидатов в сборную страны для участия в Олимпийских играх. Юные спортсмены тренируются на площадке Ледового дворца «Уральская молния». В настоящее время в спортшколе конькобежным спортом занимаются 446 спортсменов в возрасте от 9 и до 25 лет.

Другие материалы по теме: