В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в хищении из федерального бюджета около 2 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 23.04.2009. В ходе спецмероприятий, проведенных органами правоохраны Челябинской области, вскрыты факты финансовых махинаций, совершенных группой аферистов, действовавших под прикрытием фиктивной фирмы ООО «Синтезтрейд».

Установлено, что на основании сфальсифицированной налоговой декларации, а также первичных документов и регистров бухгалтерского учета, представленных в налоговую инспекцию, они через подставных лиц незаконно получили в счет возмещения якобы излишне уплаченного предприятием налога около 2 млн. руб. из федерального бюджета, которые были ими присвоены и использованы для других махинаций.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Расследование данного уголовного дела продолжается, за ходом следствия прокуратурой осуществляется надзор.

Другие материалы по теме: