ЗАО «СОТ» (Группа ЧТПЗ) начало производство соединительных деталей трубопроводов для газопровода ОАО «Газпром» «Баваненково-Ухта»

УрБК, Челябинск, 28.04.2009. ЗАО «СОТ», входящее в состав бизнес-направления «Магистральное оборудование» нефтесервисной компании «Римера» Группы ЧТПЗ, совместно с ОАО «Газпром» и ОOО «ВНИИГАЗ» разработало технические условия (ТУ) на горячегнутые отводы и переходные кольца для магистральных газопроводов.

Как сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ, уникальной особенностью настоящих деталей трубопроводов является возможность их эксплуатации в магистральных газопроводах при рабочем давлении до 11,8 МПа и в промысловых газопроводах — до 16 МПа.

Технические условия на изделия разработаны специально для проекта «Бованенково-Ухта» и учитывают все климатические и географические особенности регионов, через которые будет протянута нитка трубопровода.

Первая партия соединительных деталей трубопроводов объемом более 100 т уже была поставлена ОАО «Газпром» в текущем году.

«Благодаря тесному сотрудничеству с нашим стратегическим партнером ОАО «Газпром» мы имеем возможность предоставлять решения, в полной мере отвечающие его требованиям. Уверен, что полученный положительный опыт позволит компании «Римера» и в дальнейшем принимать участие в реализации стратегически значимых для нашей страны проектов», — отметил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко.

Другие материалы по теме: