В Челябинской области будет разработана целевая программа по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

УрБК, Челябинск, 29.04.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы, которой поручена подготовка региональной целевой программы по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Целевая программа по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации на 2009-2011 годы создается в Челябинской области в рамках исполнения поручения Президента РФ Дмитрия Медведева. Напомним, вопрос о разработке подобных программ в регионах обсуждался на прошлой неделе в Екатеринбурге, на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николае Винниченко.

Руководить подготовкой проекта программы будет заместитель губернатора Челябинской области Валентин Буравлев. Также в рабочую группу войдут начальник главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Андрей Максимов, заместитель министра экономического развития Игорь Лашманов, заместитель начальника главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области Сергей Агарков и другие представители министерств, ведомств и правоохранительных органов. Проект программы будет подготовлен к 10 июня и представлен на рассмотрение губернатора.

Другие материалы по теме: