Челябинское УФАС России приняло решение о признании действий ООО «ФинансГрупп» недобросовестной конкуренцией

УрБК, Челябинск, 30.04.2009. Челябинское УФАС России приняло решение о признании действий ООО «ФинансГрупп», осуществляющего деятельность по реализации колючей проволоки с незаконным использованием товарного знака «Егоза», недобросовестной конкуренцией.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, дело возбуждено по заявлению ООО «Егоза», которое производит и реализует колючую проволоку и является правообладателем товарного знака «Егоза».

Материалами дела установлено, что «ФинансГрупп» при вводе в оборот колючей проволоки использовала товарный знак «Егоза» без согласования с правообладателем указанного товарного знака. В частности, компания использовала товарный знак в рекламных объявлениях, размещенных в газете «Из рук в руки» и в счетах на оплату проволоки «Егоза», выставленных хозяйствующим субъектам.

Комиссия Челябинского УФАС России признала действия ООО «ФинансГрупп», недобросовестной конкуренцией и предписало прекратить действия по введению в оборот проволоки с незаконным использованием средства индивидуализации товара — товарного знака «Егоза», правообладателем которого является одноименная компания.

Признание ООО «ФинансГрупп» нарушившим антимонопольное законодательство явилось основанием для возбуждения административного производства в отношении данного лица.

Другие материалы по теме: