За нарушения промышленной и экологической безопасности привлечены к административной ответственности в виде штрафов 5 должностных лиц ЗАО «Коелгамрамор»

УрБК, Челябинск, 30.04.2009 Комиссией Управления Ростехнадзора по Челябинской была проведена комплексная проверка ЗАО «Коелгамрамор».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, комиссия пришла к выводу, что состояние промышленной и энергетической безопасности на ЗАО «Коелгамрамор» в целом соответствует требованиям Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» №116-ФЗ от 21.07.1997 года и других нормативно-правовых актов, однако был выявлен ряд нарушений. В частности, имеются нарушения при аттестации специалистов, обучении и проверке знаний рабочих; руководителям и специалистам предприятия необходимо усилить работу по организации и осуществлению производственного контроля.

По результатам комплексного обследования руководителю ЗАО «Коелгамрамор» был вручен акт-предписание с требованием к устранению 65 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 3 оперативных предписаний на устранение 32 пунктов нарушений, привлечены к административной ответственности в виде штрафов 5 должностных лиц.

Другие материалы по теме: