Депутату Думы Викуловского муниципального района, генеральному директору ОАО «Викмаз» Геннадию Решетникову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов

УрБК, Тюменская область, 04.05.2009. Депутату Думы Викуловского муниципального района, генеральному директору ОАО «Викмаз» Геннадию Решетникову предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Напомним, Решетников, являясь генеральным директором ОАО «Викмаз», дал главному бухгалтеру незаконное указание не отражать в полном объёме доходы, полученные предприятием в 2006-2007 г, а также систематически занижать налоговую базу при предоставлении декларации по НДС.

В результате противоправных действий руководители организации уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 4,5 млн. руб, сообщает пресс-служба следственного управления по Тюменской области СКП РФ.

Решетникову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В настоящее время следствие по уголовному делу завершается.

Другие материалы по теме: