Губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко встретился с новым руководителем Уральского регионального центра МЧС РФ Геннадием Шмидтом

УрБК, ХМАО — Югра, 05.05.2009. Сегодня Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с новым руководителем Уральского регионального центра МЧС России Геннадием Шмидтом, который прибыл в Ханты-Мансийск с ознакомительным визитом.

В рабочей встрече участвовали также первый заместитель Председателя Правительства автономного округа Вячеслав Новицкий и начальник главного управления МЧС по Югре Александр Тиртока, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи участники подтвердили готовность к реализации протокола о намерениях, заключённый ранее между округом и министерством о строительстве на паритетных началах здания Центра управления кризисными ситуациями, а также региональная программа обеспечения пожарной безопасности. В период выполнения программы с 2004 по 2006 гг. автономный округ выделил на укрепление материально-технической базы противопожарных подразделений городов и посёлков Югры 1,8 млрд. руб. Вторая часть программы рассчитана на период с 2007 по 2010 гг. В рамках её к построенным восьми депо уже добавились пять, три будут сданы в эксплуатации в нынешнем году. С начала января окружные власти оказывают материальную поддержку значительной части личного состава пожарных служб, обеспечивающих безопасность 78 населённых пунктов. К 2011 г. планируется это число увеличить в 1,5 раза.

Другие материалы по теме: