Прокуратура Челябинской области: Администрация г. Челябинска незаконно выдала разрешение ООО «Урал-строитель» на ввод в эксплуатацию жилого дома

УрБК, Челябинск, 06.05.2009. Прокуратура Челябинской области обратилась в арбитражный суд с заявлением к администрации города Челябинска о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства — жилого дома, расположенного по проспекту Ленина,13а, выданного ООО «Урал-строитель».

Установлено, что строительная организация вопреки требованиям статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, не имея обязательных документов, в том числе положительного заключения органа государственного строительного надзора, незаконно получила в администрации города разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при обследовании здания жилого дома с привлечением работников контролирующих органов выявлены грубейшие нарушения строительных норм и правил, которые являются препятствием в выдаче положительного заключения органа государственного строительного надзора.

В ходе рассмотрения спора в суде разрешение на ввод в эксплуатацию указанного жилого дома администрацией города Челябинска отменено в добровольном порядке.

Другие материалы по теме: