ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» («Группа ГАЗ») стало лауреатом областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

УрБК, Миасс (Челябинская область), 07.05.2009. ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» («Группа ГАЗ») стало лауреатом шестого областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир» в номинации «Лучший работодатель». Соответствующий диплом и почетный знак были вручены в Большом зале Законодательного собрания Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба автозавода, предприятие было выдвинуто в номинации, в которой оценивался социальный пакет. В настоящий момент на АЗ «УРАЛ» действует ряд социальных программ, среди которых — единовременные выплаты в связи с рождением ребенка, выплаты по уходу за детьми до 3-хлет, выплаты за устройство детей в детские дошкольные учреждения МГУ «Образование» и другие. Кроме того, АЗ «УРАЛ» занимается благотворительностью: финансирует работы по строительству Храма Богоявления в центральной части г. Миасса, поддерживает городскую футбольную команду «Торпедо», реализует программу шефской помощи учебным заведениям города.

Всего в конкурсе, который в 2009 году проводился по 11 номинациям, приняло участие более 150 компаний и предприятий Челябинской области, 33 из них получили награды.

Другие материалы по теме: